注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

来自地狱的天使

暴食.贪婪.懒惰.嫉妒.骄傲.愤怒--每个人都是来自地狱的天使

 
 
 

日志

 
 
关于我

博爱是我天性,八卦是我特性,嚣张是我个性

网易考拉推荐

49届Grammy  

2007-02-12 18:05:57|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

个榜单真当叫长~

我家的CA又拿到女歌手奖,那个B好弹开了.宋祖英阿姨算是过了一把提名瘾.Dixie Chicks 很牛B,年度最佳专集都被他们拿走,本来还以为会是Red Hot Chili Peppers,不过乡村界组合里面好象也就他们比较出彩了.Mary J. Blige八项提名只拿了三个好象气短了点,不过三个都是有关R&B的,多少也证明了她今年占据了这个地盘.新人Carrie Underwood也满争气的,拿了两个奖,美国偶像果然够强悍,过不得一季比一季收视好(本来以为新人奖会是Chris Brown,之前这小子很被外界看好).John Mayer那造型一冲眼还以为是我家JD呢.Gnarls Barkley 的"Crazy"其实还是满不错的一首歌(背景音乐马上换上).James Blunt真当是要吐血了,五个提名,空手而归,可惜了点.

刚看到一个网上评论说是这次的GRAMMY本土化与政治化特征鲜明...

第49届格莱美奖完全获奖名单

综合类

  1.年度最佳唱片

  (Record Of The Year)

 《Not Ready To Make Nice》

 Dixie Chicks

  2.年度最佳专辑

  (Album Of The Year)

 《Taking The Long Way》

 Dixie Chicks

  3.年度最佳单曲

  (Song Of The Year)

 《Not Ready To Make Nice》

 Dixie Chicks

  4.最佳新人

  (Best New Artist)

 Carrie Underwood

流行类

  5.最佳流行女歌手

  (Best Female Pop Vocal Performance)

 《Ain't No Other Man》

 Christina Aguilera

  6.最佳流行男歌手

  (Best Male Pop Vocal Performance)

 《Waiting On The World To Change》

 John Mayer

  7.最佳流行乐队/组合

  (Best Pop Performance By A Duo Or Group With Vocal)

 《My Humps》

 The Black Eyed Peas

  8.最佳流行合唱

  (Best Pop Collaboration With Vocals)

 《For Once In My Lif》e

 Tony Bennett & Stevie Wonder

  9.最佳流行器乐演奏

  (Best Pop Instrumental Performance)

 《Mornin'》

 George Benson (& Al Jarreau)

  10.最佳流行乐器演奏专辑

  (Best Pop Instrumental Album)

 《Fingerprints》

 Peter Frampton

  11.最佳流行演唱专辑

  (Best Pop Vocal Album)

 《Continuum》

 John Mayer

舞曲类

  12.最佳舞曲唱片

  (Best Dance Recording)

 《Sexy Back》

 Justin Timberlake & Timbaland

  13.最佳电子/舞曲专辑

  (Best Electronic/Dance Album)

 《Confessions On A Dance Floor》

 Madonna

传统流行类

  14.最佳传统流行演唱专辑

  (Best Traditional Pop Vocal Album)

 《Duets: An American Classic》

 Tony Bennett

摇滚乐类

  15.最佳摇滚歌手

  (Best Solo Rock Vocal Performance)

 《Someday Baby》

 Bob Dylan

  16.最佳摇滚乐队/组合

  (Best Rock Performance By A Duo Or Group With Vocal)

 《Dani California》

 Red Hot Chili Peppers

  17.最佳硬摇滚演奏

  (Best Hard Rock Performance)

 《Woman》

 Wolfmother

  18.最佳金属演奏

  (Best Metal Performance)

 《Eyes Of The Insane》

 Slayer

  19.最佳摇滚乐器演奏

  (Best Rock Instrumental Performance)

 《The Wizard Turns On...》

 The Flaming Lips

  20.最佳摇滚歌曲

  (Best Rock Song)

 《Dani California》

 Flea, John Frusciante, Anthony Kiedis & Chad Smith, songwriters (Red Hot Chili Peppers)

  21.最佳摇滚专辑

  (Best Rock Album)

 《Stadium Arcadium》

 Red Hot Chili Peppers

另类音乐类

  22.最佳另类音乐专辑

  (Best Alternative Music Album)

 《St. Elsewhere》

 Gnarls Barkley

节奏蓝调音乐类

  23.最佳女R&B歌手

  (Best Female R&B Vocal Performance)

 《Be Without You》

 Mary J. Blige

  24.最佳R&B男歌手

  (Best Male R&B Vocal Performance)

 《Heaven》

 John Legend

  25.最佳R&B乐队/组合

  (Best R&B Performance By A Duo Or Group With Vocals)

 《Family Affair》

 (Sly & The Family Stone), John Legend, Joss Stone With Van Hunt

  26.最佳传统R&B歌手

  (Best Traditional R&B Vocal Performance)

 《God Bless The Child》

 George Benson & Al Jarreau Featuring Jill Scott

  27.最佳城市/另类歌手

  (Best Urban/Alternative Performance)

 《Crazy》

 Gnarls Barkley

  28.最佳R&B歌曲

  (Best R&B Song)

 《Be Without You》

 Johnta Austin, Mary J. Blige, Bryan-Michael Cox & Jason Perry, songwriters (Mary J. Blige)

  29.最佳R&B专辑

  (Best R&B Album)

 《The Breakthrough》

 Mary J. Blige

  30.最佳当代R&B专辑

  (Best Contemporary R&B Album)

 《B'Day》

 Beyonce

说唱类

  31.最佳说唱歌手

  (Best Rap Solo Performance)

 《What You Know》

 T.I.

  32.最佳说唱乐队/组合

  (Best Rap Performance By A Duo Or Group)

 《Ridin》

 Chamillionaire Featuring Krayzie Bone

  33.最佳说唱歌曲合作

  (Best Rap/Sung Collaboration)

 《My Love》

 Justin Timberlake Featuring T.I.

  34.最佳说唱歌曲

  (Best Rap Song)

 《Money Maker》

 Christopher Bridges & Pharrell Williams, songwriters (Ludacris Featuring Pharrell)

  35.最佳说唱专辑

  (Best Rap Album)

 《Release Therapy》

 Ludacris

乡村类

  36.最佳乡村女歌手

  (Best Female Country Vocal Performance)

 《Jesus, Take The Wheel》

 Carrie Underwood

  37.最佳乡村男歌手

  (Best Male Country Vocal Performance)

 《The Reason Why》

 Vince Gill

  38.最佳乡村乐队/组合

  (Best Country Performance By A Duo Or Group With Vocal)

 《Not Ready To Make Nice》

 Dixie Chicks

  39.最佳乡村合唱

  (Best Country Collaboration With Vocals)

 《Who Says You Can't Go Home》

 Bon Jovi & Jennifer Nettles

  40.最佳乡村乐器演奏

  (Best Country Instrumental Performance)

 《Whiskey Before Breakfast》

 Bryan Sutton & Doc Watson

  41.最佳乡村歌曲

  (Best Country Song)

 《Jesus, Take The Wheel》

 Brett James, Hillary Lindsey & Gordie Sampson, songwriters (Carrie Underwood)

  42.最佳乡村专辑

  (Best Country Album)

 《Taking The Long Way》

 Dixie Chicks

  43.最佳兰草专辑

  (Best Bluegrass Album)

 《Instrumentals》

 Ricky Skaggs And Kentucky Thunder

新世纪类

  44.最佳新世纪专辑

  (Best New Age Album)

 《Amarantine》

 Enya

爵士类

  45.最佳当代爵士乐专辑

  (Best Contemporary Jazz Album)

 《The Hidden Land》

 Bela Fleck & The Flecktones

  46.最佳爵士演唱专辑

  (Best Jazz Vocal Album)

 《Turned To Blue》

 Nancy Wilson

  47.最佳爵士乐器独奏

  (Best Jazz Instrumental Solo)

 《Some Skunk Funk》

 Michael Brecker, soloist

  48.最佳爵士演奏专辑

  (Best Jazz Instrumental Album, Individual or Group)

 《The Ultimate Adventure》

 Chick Corea

  49.最佳大爵士乐团专辑

  (Best Large Jazz Ensemble Album)

 《Some Skunk Funk》

 Randy Brecker With Michael Brecker, Jim Beard, Will Lee, Peter Erskine, Marcio Doctor & Vince Mendoza conducting The WDR Big Band Koln

  50.最佳拉丁爵士专辑

  (Best Latin Jazz Album)

 《Simpatico》

 The Brian Lynch/Eddie Palmieri Project

灵乐类

  51.最佳灵乐表演

  (Best Gospel Performance)

 《Victory》

 Yolanda Adams

  52.最佳灵乐歌曲

  (Best Gospel Song)

 《Imagine Me》

 Kirk Franklin, songwriter (Kirk Franklin)

  53.最佳摇滚灵乐专辑

  (Best Rock Gospel Album)

 《Turn Around》

 Jonny Lang

  54.最佳流行/当代灵乐专辑

  (Best Pop/Contemporary Gospel Album)

 《Wherever You Are》

 Third Day

  55.最佳南方、乡村或蓝草灵乐专辑

  (Best Southern, Country, or Bluegrass Gospel Album)

 《Glory Train》

 Randy Travis

  56.最佳传统灵乐专辑

  (Best Traditional Soul Gospel Album)

 《Alive In South Africa》

 Israel & New Breed

  57.最佳当代节奏蓝调灵乐专辑

  (Best Contemporary R&B Gospel Album)

 《Hero》

 Kirk Franklin

拉丁类

  58.最佳流行拉丁专辑

  (Best Latin Pop Album)

 《Limon Y Sal》

 Julieta Venegas

  59.最佳拉丁摇滚/另类或城市音乐专辑

  (Best Latin Rock, Alternative Or Urban Album)

 《Amar Es Combatir》

 Mana

  60.最佳热带拉丁专辑

  (Best Tropical Latin Album)

 《Directo Al Corazon》

 Gilberto Santa Rosa

  61.最佳墨西哥/墨西哥-美洲专辑

  (Best Mexican/Mexican-American Album)

 《Historias De Mi Tierra》

 Pepe Aguilar

  62.最佳特加诺专辑

  (Best Tejano Album)

 《Sigue El Taconazo》

 Chente Barrera y Taconazo

  63.最佳诺特诺专辑

  (Best Norteno Album)

 《Historias Que Contar》

 Los Tigres Del Norte

  64.最佳Banda专辑

  (Best Banda Album)

 《Mas Alla Del Sol》

 Joan Sebastian

蓝调类

  65.最佳传统蓝调专辑

  (Best Traditional Blues Album)

 《Risin' With The Blues》

 Ike Turner

  66.最佳当代蓝调专辑

  (Best Contemporary Blues Album)

 《After The Rain》

 Irma Thomas

民谣类

  67.最佳传统民谣专辑

  (Best Traditional Folk Album)

 《We Shall Overcome — The Seeger Sessions》

 Bruce Springsteen

  68.最佳当代民谣/美国本土专辑

  (Best Contemporary Folk/Americana Album)

 《Modern Times》

 Bob Dylan

  69.最佳印第安音乐专辑

  (Best Native American Music Album)

 《Dance With The Wind》

 Mary Youngblood

  70.最佳夏威夷音乐专辑

  (Best Hawaiian Music Album)

 《Legends Of Hawaiian Slack Key Guitar — Live From Maui》

 Various Artists

 Daniel Ho, George Kahumoku, Jr., Paul Konwiser & Wayne Wong, producers

雷鬼类

  71.最佳雷鬼专辑

  (Best Reggae Album)

 《Love Is My Religion》

 Ziggy Marley

世界音乐类

  72.最佳传统世界音乐专辑

  (Best Traditional World Music Album)

 《Blessed》

 Soweto Gospel Choir

  73.最佳当代世界音乐专辑

  (Best Contemporary World Music Album)

 《Wonder Wheel - Lyrics by Woody Guthrie》

 The Klezmatics

波尔卡类

  74.最佳波尔卡专辑

  (Best Polka Album)

 《Polka In Paradise》

 Jimmy Sturr And His Orchestra

儿童类

  75.最佳儿童音乐剧专辑

  (Best Musical Album For Children)

 《Catch That Train!》

 Dan Zanes And Friends

  76.最佳儿童朗读专辑

  (Best Spoken Word Album For Children)

 《Blah Blah Blah: Stories About Clams, Swamp Monsters, Pirates & Dogs》

 Bill Harley

朗读类

  77.最佳诵读专辑(两名)

  (Best Spoken Word Album)

 《Our Endangered Values: America's Moral Crisis (Jimmy Carter)》

 Jimmy Carter

 《With Ossie And Ruby: In This Life Together (Ossie Davis & Ruby Dee)》

 Ossie Davis & Ruby Dee

喜剧类

  78.最佳喜剧专辑

  (Best Comedy Album)

 《The Carnegie Hall Performance》

 Lewis Black

音乐剧类

  79.最佳音乐剧专辑

  (Best Musical Show Album)

 《Jersey Boys》

 Bob Gaudio, producer (Bob Gaudio, composer; Bob Crewe, lyricist) (Original Broadway Cast With Christian Hoff, Daniel Reichard, J. Robert Spencer, John Lloyd Young & Others)

电影/电视/视频类

  80.最佳改编影视音乐专辑

  (Best Compilation Soundtrack Album For A Motion Picture, Television Or Other Visual Media)

 《Walk The Line》

 Joaquin Phoenix (& Various Artists)

 T Bone Burnett, producer

  81.最佳原创影视音乐专辑

  (Best Score Soundtrack Album For A Motion Picture, Television Or Other Visual Media)

 《Memoirs Of A Geisha》

 John Williams, composer

  82.最佳影视歌曲

  (Best Song Written For A Motion Picture, Television Or Other Visual Media)

 《Our Town (From Cars)》

 Randy Newman, songwriter (James Taylor)

作曲/编曲类

  83.最佳器乐作曲

  (Best Instrumental Composition)

 《A Prayer For Peace》

 John Williams, composer (John Williams)

  84.最佳器乐编曲

  (Best Instrumental Arrangement)

 《Three Ghouls》

 Chick Corea, arranger (Chick Corea)

  85.最佳器乐编曲伴奏

  (Best Instrumental Arrangement Accompanying Vocalist(s))

 《For Once In My Life》

 Jorge Calandrelli, arranger (Tony Bennett & Stevie Wonder)

包装类

  86.最佳唱片包装

  (Best Recording Package)

 《10,000 Days》

 Adam Jones, art director (Tool)

  87.最佳盒装/限量发行版包装

  (Best Boxed Or Special Limited Edition Package)

 《Stadium Arcadium》

 Flea, John Frusciante, Anthony Kiedis, Chad Smith & Matt Taylor, art directors

 (Red Hot Chili Peppers)

专辑注解类

  88.最佳专辑注解

  (Best Album Notes)

 《If You Got To Ask, You Ain't Got It!》

 Dan Morgenstern, album notes writer (Fats Waller)

历史类

  89.最佳历史性专辑

  (Best Historical Album)

 《Lost Sounds: Blacks And The Birth Of The Recording Industry 1891-1922》

 Meagan Hennessey & Richard Martin, compilation producers; Tim Brooks, David Giovannoni & Richard Martin, mastering engineers (Various Artists)

非古典类制作类

  90.最佳非古典类工程专辑

  (Best Engineered Album, Non-Classical)

 《At War With The Mystics》

 The Flaming Lips & Dave Fridmann, engineers (The Flaming Lips)

  91.年度最佳非古典类制作人

  (Producer Of The Year, Non-Classical)

 Rick Rubin

  92.最佳非古典类混音唱片(两名)

  (Best Remixed Recording, Non-Classical)

 《Be Without You (Moto Blanco Vocal Mix)》

 Moto Blanco, remixer (Mary J. Blige)

 《Talk (Thin White Duke Mix)》

 Jacques Lu Cont, remixer (Coldplay)

环绕音响类

  93.最佳环绕音响专辑

  (Best Surround Sound Album)

 《Morph The Cat》

 Elliot Scheiner, surround mix engineer; Darcy Proper, surround mastering engineer; Donald Fagen, surround producer (Donald Fagen)

古典类制作类

  94.最佳古典类工程专辑

  (Best Engineered Album, Classical)

 Elgar: Enigma Variations; Britten: The Young Person's Guide To The Orchestra, Four Sea Interludes

 Michael Bishop, engineer (Paavo Jarvi & Cincinnati Symphony Orchestra)

  95.年度最佳古典类制作人

  (Producer Of The Year, Classical)

 Elaine Martone

古典类

  96.最佳古典专辑

  (Best Classical Album)

 《Mahler: Symphony No. 7》

 Michael Tilson Thomas, conductor; Andreas Neubronner, producer (San Francisco Symphony)

  97.最佳管弦乐队

  (Best Orchestral Performance)

 《Mahler: Symphony No. 7》

 Michael Tilson Thomas, conductor (San Francisco Symphony)

  98.最佳歌剧唱片

  (Best Opera Recording)

 《Golijov: Ainadamar: Fountain Of Tears》

  99.最佳合唱队

  (Best Choral Performance)

 Part: Da Pacem

 Paul Hillier, conductor (Estonian Philharmonic Chamber Choir)

  100.最佳器乐独奏(与管弦乐队合作)

  (Best Instrumental Soloist(s) Performance (with Orchestra))

 《Messiaen: Oiseaux Exotiques (Exotic Birds)》

  101.最佳器乐独奏(不带管弦乐队)

  (Best Instrumental Soloist Performance (without Orchestra))

 《Chopin: Nocturnes》

 Maurizio Pollini

  102.最佳室内音乐演奏

  (Best Chamber Music Performance)

 《Intimate Voices》

 Emerson String Quartet

  103.最佳小乐队演奏奖

  (Best Small Ensemble Performance (with or without Conductor))

 《Padilla: Sun Of Justice》

 Peter Rutenberg, conductor; Los Angeles Chamber Singers' Cappella

  104.最佳古典演唱

  (Best Classical Vocal Performance)

 《Rilke Songs》

 Lorraine Hunt Lieberson (Peter Serkin)

 Track from: Lieberson: Rilke Songs, The Six Realms, Horn Concerto

  105.最佳当代古典音乐作曲奖

  (Best Classical Contemporary Composition)

 《Golijov: Ainadamar: Fountain Of Tears》

 Osvaldo Golijov (Robert Spano)

  106.最佳古典跨界专辑

  (Best Classical Crossover Album)

 《Simple Gifts》

 Bryn Terfel (London Voices; London Symphony Orchestra)

音乐录影带类

  107.最佳短篇音乐录影带

  (Best Short Form Music Video)

 《Here It Goes Again》

 OK Go

  108.最佳长篇音乐录影带

  (Best Long Form Music Video)

 《Wings For Wheels: The Making Of Born To Run》

 Bruce Springsteen

  评论这张
 
阅读(35)| 评论(3)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017